Сортёр "Цветные стаканчики"

410,00
р.
Игра для изучения основных цветов, развития сенсорных ощущений, внимания, памяти, логики, мелкой моторики, речи.

Как играть?

  1. Игра «Цветные стаканчики». Рассмотрите вместе с ребенком цветные стаканчики, предложите назвать цвет каждого стаканчика. Попросите выбрать один из цветных стаканчиков и заполнить его палочками такого же цвета. Подобным образом поиграйте со всеми стаканчиками.
2. Игра «Цветные дорожки». Попросите ребенка разложить палочки на 4 группы по цвету, посчитайте все желтые, красные, зеленые, синие палочки. Попросите выложить две красные палочки; зеленую и желтую; не синюю и не красную и т.д. Попросите выложить «дорожку», чередуя палочки по цвету (например, желтая – красная – желтая – красная…), постепенно усложняйте «дорожку» (например, зеленая палочка – синяя палочка – красная палочка - зеленая палочка – синяя палочка – красная палочка …).
3. Игра «Повтори рисунок». Рассмотрите с ребенком все карточки и попросите назвать, что на них изображено. Затем предложите выбрать одну из карточек и выложить из палочек такой же рисунок, как на карточке.
4. Игра «Художник». Предложите ребенку стать художником и «нарисовать» с помощью палочек, например: дорогу, снежинку, машину; цифры 1, 3, 5; буквы М, П, Ш и т.д. Попросите ребенка создать свою «картину» из нескольких предметов.
5. Игра «Логика». Попросите ребенка взять 4 разноцветные палочки и, например, зеленый стаканчик. Затем предложите разложить палочки следующим образом: зеленую палочку - перед стаканчиком, желтую – за стаканчиком, синюю – слева от стаканчика, красную – справа. В зависимости от возраста ребенка, варьируйте сложность задания и количество палочек.
6. Игра «Веселая математика». Используйте палочки в качестве счетного материала, сравнивайте количество, составляйте наглядные простые арифметические примеры на сложение и вычитание.

Вид: Сортёры

Click to order
Корзина
Total: 
Индекс, Город, Улица, Дом, Квартира
После оформления заказа с вами свяжется наш менеджер.
Made on
Tilda