Секретики "Я познаю мир"

340,00
р.
Игра для развития внимания, памяти, мелкой моторики и расширения активного словаря.

Как играть?

1. Предварительно выберите одну из тематических карточек с картинками и вставьте ее в планшет, закройте все окошки с картинками деревянными кружочками. Предложите ребенку постучать в любое окошко «Тук-тук-тук», откройте окошко, спросите малыша, кто (что) прячется в окошке? Когда все окошки будут открыты, спросите ребенка, как можно назвать все картинки в окошках одним словом? (Животные, овощи, фрукты, цветы, посуда, игрушки, транспорт).
2. Вставьте в планшет карточку с домашними животными. Попросите ребенка открывать окошки и называть животных. Спросите малыша: "Как мычит корова, как собака лает, какую песенку поет петух?" и т.д. Поиграйте с малышом в прятки: «Спрячь кошку». «Спрячь свинью» и т.п.
3. Игра «Запоминай-ка!». Вставьте в планшет карточку с игрушками. Попросите ребенка закрыть все окошки, называя каждое слово на картинке-карточке. Попросите малыша найти (вспомнить), где спрятался мяч? Пирамидка? Кубики? Подобным образом поиграйте с другими тематическими карточками.
4. Игра «Угадай-ка!». Вставьте в планшет карточку с посудой. Рассмотрите вместе с ребенком и назовите все картинки на карточке. Попросите ребенка угадать и закрыть кружочком посуду, с помощью которой можно жарить блины; посуду, из которой можно пить; посуду, с помощью которой можно разливать суп в тарелки. И т.п. Спросите ребенка, зачем нужен нож? Терка? Что хранится в сахарнице?
5. Игра «Посчитай-ка!». Вставьте в планшет карточку с дикими животными. Поспросите ребенка спрятать всех животных и посчитать окошки. Закрывайте окошки по порядку в направлении сверху вниз и слева направо (как при чтении и письме). После того как все окошки будут закрыты, предложите ребенку вспомнить, кто прячется в первом окошке? Во втором, в пятом, в последнем окошке? Подобным образом поиграйте с другими тематическими карточками.
6. Вставьте в планшет карточку с транспортом. Попросите ребенка назвать, что нарисовано в окошках. Расскажите ребенку про наземный, водный, воздушный транспорт. Предложите ребенку закрыть все окошки с наземным транспортом. Спросите, сколько закрытых окошек получилось? Предложите закрыть окошки с подземным транспортом. Каких окошек теперь больше? Открытых или закрытых?
7. Игра «Что там прячется?». Вставьте в планшет карточку с овощами. Закройте все окошки кружочками, кроме нижнего правого (картофель). Предложите ребенку открыть окошко и посмотреть, что растет над картофелем? Слева от свёклы? Над морковью? Справа от помидора? Под морковью? Подобным образом поиграйте с другими тематическими карточками.
8. Игра «Нарисуй-ка!». Обведите кружки на бумаге, предложите ребенку их раскрасить. Обведите один кружок на бумаге, покажите малышу, как «превратить» кружок в предмет, дорисовав нужные детали (солнце, яблоко, арбуз, мяч). Создайте узор или рисунок из нескольких кружков (снеговик, гусеница, цветок).
9. Изучайте цвета. Попросите малыша найти красные кружки, синие и т.д. Детям постарше можно давать более сложные инструкции: «Закрой грушу зеленым кружком, а сливу – желтым», «Закрой фрукт в нижнем углу слева серым кружком» и т.д. Подобные игры развивают слуховое восприятие и обучают работе по заданной инструкции.

Материал: фанера, бумага
Размер планшета:21 см*15 см
В наборе: 8 ламинированных карточек


Вид: Рамки-вкладыши

Click to order
Корзина
Total: 
Индекс, Город, Улица, Дом, Квартира
После оформления заказа с вами свяжется наш менеджер.
Made on
Tilda