Волшебный комодик "Книжные странички"

1050,00
р.
Собственная разработка. Защищено авторским правом.

Загляните в волшебный комодик, в нем вы найдете страницы из старых детских книг, зачитанных до дыр. Помогите сделать заплатки для сказочных иллюстраций и «оживить» картинки.

Как играть?

1. Книжные заплатки. Рассмотрите картинки на «книжных страничках» вместе с ребенком. Предложите малышу подобрать к страничкам фишки-заплатки по цвету.
Вариант игры. Приложите деревянную карточку с иллюстрацией к листу бумаги. Попросите ребенка закрасить дырочки в «книжной странице» с помощью цветных карандашей.

2. Цветные сортировки. Предложите ребенку разложить цветные заплатки в соответствующие ящики книжного комода. Обсудите с ребенком, какие еще предметы бывают желтыми, красными, синими, зелеными?

3. Блинчики с ягодой. Подготовьте мягкое тесто для лепки 4 цветов (желтый, синий, красный, зеленый). Слепите из пластилина блинчики. Украсьте блинчики разноцветными ягодками (круглыми цветными фишками).

4. Волшебные дорожки. Научите ребенка выстраивать логические ряды из цветных фишек. Например, дорожку для грузовика - из синих фишек, дорожку для гусеницы – желтого цвета. Усложняйте задания другими последовательными выкладываниями: «Делаем дорогу для паровоза так: красный-желтый-красный-желтый; или желтый-зеленый-красный - желтый-зеленый-красный; синий-желтый-желтый-синий и т.д.». Предложите ребенку продолжить цветную дорожку, повторяя последовательность цветных фишек.

5. Чьи заплатки? Предложите ребенку набор круглых фишек-заплаток, соответствующих определенной «книжной» страничке по цвету и количеству. Например, для странички с гусеницей потребуется пять зеленых заплаток, для странички с акварелью – потребуется четыре заплатки разных цветов. Попросите ребенка найти страничку, на которой получится поместить все эти заплатки.
6. Сказочные истории. Придумайте вместе с ребенком сказочные истории к каждой «книжной страничке».

7. Пальчиковая гимнастика. Выберите деревянную «книжную страничку», предложите ребенку с помощью пальчиков рассказать историю про героя этой странички. Попросите ребенка повторять за вами все движения. (Стишки для пальчиковой гимнастики вы найдете в буклете)

Материал: фанера, пластмасса
Размер комода:16,5 см*12 см*8,6 см
Размер плашек: 14 см*10,5 см
Диаметр мозаики: 2 см


Вид: Сортёры

Вид: Волшебные комодики

Click to order
Корзина
Total: 
Индекс, Город, Улица, Дом, Квартира
После оформления заказа с вами свяжется наш менеджер.
Made on
Tilda